Служба юридической помощи при Министерстве юстиции Кыргызской Республики

Назад

31 мая 2020

Друзья, продолжаем эстафету добра!

one

2 июня 2020 года в рамках акции Министерства юстиции КР, приуроченной ко Дню защиты детей, руководитель и сотрудники органа пробации города Каракол Иссык-Кульской области совместно с представителями территориального Центра по координации гарантированной государством юридической помощи посетили детский дом «Ирада», расположенный в г. Каракол.

Сотрудники органа пробации г. Жалал-Абад организовали выездную консультацию в детский дом семейного типа «Ак-Бермет» г. Жалал-Абад.
Во время посещения детского дома сотрудники проинформировали участников мероприятия о деятельности пробации, в том числе и о несовершеннолетних, которые состоят в конфликте с законом. Вместе с тем, рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних, состоящих на учете в органе пробации.
Координатор по Нарынской области Межрегионального отдела Центра по координации гарантированной государством юридической помощи по Иссык-Кульской и Нарынской областям А.Ишенова посетила Реабилитационный центр «Ак Байрак» для детей и женщин, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях.
На данной встрече координатором проведена информационно-разъяснительная работа по получению бесплатной консультационно-правовой и квалифицированно-юридической помощи в рамках гарантированной государством юридической помощи, детям были розданы подарки в виде одежды, игрушек и сладостей.