Служба юридической помощи при Министерстве юстиции Кыргызской Республики

Назад

17 июня 2019

Представителям местных сообществ Первомайского района рассказали о порядке предоставления гарантированной государством юридической помощи

one

Сотрудники  Центра по координации гарантированной государством юридической помощи при Министерстве юстиции КР (ЦК ГГЮП) приняли участие в рабочих встречах с представителями местных сообществ новостроек Первомайского района города Бишкек.

Данные встречи, организованные Ассоциацией кризисных центров Кыргызстана, были на тему: «Реализация законодательства в сфере охраны и защиты от семейного насилия: роль субъектов в профилактике и оказании помощи пострадавшим от семейного насилия».

Целью мероприятий было информирование представителей местных сообществ об условиях получения и видах юридической помощи пострадавшим от семейного насилия, а также обсуждение с представителями органов местного самоуправления совместных действий по профилактике семейного насилия.

    Сотрудники ЦК ГГЮП проинформировали участников встречи о порядке предоставления бесплатной консультационно-правовой и квалифицированной юридической помощи населению в рамках Закона КР «О гарантированной государством юридической помощи».

Отметим, что на встречах также принимали участие представители органов внутренних дел, социального развития, кризисных центров и муниципальных органов столицы.