Служба юридической помощи при Министерстве юстиции Кыргызской Республики

Назад

23 апреля 2020

Для адвокатов будут проведены онлайн-тренинги

one

Центр по координации гарантированной государством юридической помощи при Министерстве юстиции совместно с Ассоциацией юридических клиник Кыргызстана и Учебным центром адвокатов при Адвокатуре КР объявляет о открытии записи на онлайн-тренинги для адвокатов по уголовному законодательству.

Из-за сложившейся ситуации с коронавирусной инфекцией, запланированное обучение адвокатов перешло на дистанционный формат.

Цель тренингов - повышение уровня знаний у адвокатов, состоящих в реестре гарантированной государством юридической помощи.

Обучения будут проведены на темы: «Вопросы гарантии и защиты в соответствии с действующим Уголовно-процессуальным кодексом Кыргызской Республики» и «Кодекс о нарушениях: законодательство о нарушениях, понятие и субъекты нарушения, правовые последствия». 

Тренинги организованы при поддержке проекта ПРООН «Продвижение стратегической, инклюзивной и гибкой реализации реформы правового и судебного сектора в Кыргызской Республике», финансируемого Глобальной программой ПРООН по Верховенству права.

Тренеры:

 - Кынатбек Сманалиев - заслуженный юрист КР, д.ю.н, профессор, декан юридического факультета КНУ им.Ж.Баласагына, руководитель рабочей группы по разработке проекта УПК КР; 

 - Ирина Летова – правовой эксперт, член экспертной рабочей группы при Аппарате Президента КР по мониторингу судебно-правовой реформы в КР, разработчик Кодекса о нарушениях КР.

Для участия необходимо пройти по ссылке и зарегистрироваться: https://forms.gle/BK9BUSAZoKN8Eax16

Даты занятий, инструкция по платформе и другую подробную информацию предоставят организаторы после регистрации.

По всем интересующим Вас вопросам можно обращаться по контактному номеру: +996 770 459 117.