Служба юридической помощи при Министерстве юстиции Кыргызской Республики

Онлайн курсы

Напутственная речь Директора ЦК ГГЮП

Уважаемые коллеги!

Позвольте мне представить вам краткий дистанционный обучающий по семейному праву. Данный курс был разработан специально для тех, кто оказывает консультационно-правовую помощь гражданам. В нем собраны ответы на самые актуальные вопросы из сферы семейного права, с которыми чаще всего обращаются к юристу. Осознавая, насколько велик объем вашей работы, мы постарались максимально упростить для вас задачу и облегчить процесс предоставления первичной консультации.

Представленный вашему вниманию курс прошел апробацию, был обсужден с нашими коллегами из числа адвокатов, частнопрактикующих юристов, нотариусов, судей. Он полностью соответствует действующему на сегодняшний день законодательству и, как мы надеемся, выступит неким проводником в процессе поиска ответа на поступающие запросы граждан.

Материалы курса были разработаны опытными юристами, судьями Кыргызской Республики, то есть помимо описания правовой регламентации отдельных вопросов содержит понятные примеры из практики.

Мы надеемся, что изучение представленных материалов в простой и занимательной форме будет полезно в вашей деятельности и каким-то образом содействует укреплению вашего профессионального потенциала.

От лица Центра по координации гарантированной государством юридической помощи я хотел бы выразить благодарность партнерам, оказавшим содействие в разработке курса, авторскому коллективу, а также нашим коллегам, принявшим участие в обсуждении.

Я глубоко убежден, что подобные обучающие программы направлены на достижение единой для нас всех цели – всемерной защиты прав и свобод граждан и повсеместное обеспечение законности и правопорядка.


С уважением,

Директор Центра по координации гарантированной государством юридической помощи

Калбеков Акжол Сабырович