Служба юридической помощи при Министерстве юстиции Кыргызской Республики

Назад

31 мая 2020

Акция, посвященная к празднованию Международного дня защиты детей, продолжается!

one

Сегодня,1 июня 2020 года в честь празднования Международного дня защиты детей, сотрудники органов пробации города Ош совместно с представителями территориального Центра по координации гарантированной государством юридической помощи и Ошского управления юстиции посетили детский дом «ЛОТОС», расположенный в городе Ош.

Во время посещения детского учреждения наши коллеги рассказали персоналу и воспитанникам детского дома об институте пробации, о последствиях нарушения законов.

Психологпровел беседу с детьми и рассказала им о ювенальной пробации. В завершение встречи всем детям были вручены подарки.

____

Вместе с тем, коллеги из Иссык-Кульской и Нарынской области организовали доставку гуманитарной помощи, а также подарков 12несовершеннолетним клиентам пробации, состоящим на учете в органах пробации.

Психологи указанных органов пробации провели беседы с детьми о последствиях совершения преступлений в раннем возрасте, о важности выбора правильного жизненного пути и о ювенальной пробации.

_____

Сотрудники Центра по координации гарантированной государством юридической помощи при Министерстве юстиции КР совместно с адвокатами ГГЮП посетили Учреждение "Центр детства Гульзар", находящееся в с. Жээк, Ыссык-Атинского района. 

В данном центре воспитываются девочки от 7 до 18 лет.

На данной встрече координаторами Чуйской области проведена информационно-разъяснительная работа по получению бесплатной консультационно-правовой и квалифицированной юридической помощи в рамках гарантированной государством юридической помощи. 

Адвокат рассказала девочкам о правах и обязанностях детей.

Сотрудников указанного Центра проинформировали о деятельности центров по оказанию бесплатной юридической помощи при территориальных управлениях юстиции и органов пробации, а также оказали им материальную помощь.