Служба юридической помощи при Министерстве юстиции Кыргызской Республики

Назад

17 июня 2020

Обучение по уголовному законодательству прошли более 50 адвокатов

one
В Министерстве юстиции проведены тренинги по новеллам уголовного законодательства для адвокатов и юристов - консультантов системы гарантированной государством юридической помощи.
В тренингах приняли участие более 50 адвокатов и юристов - консультантов г. Бишкек и Чуйской области. В ходе обучения ими детально обсуждены нормы Уголовно-процессуального кодекса КР, Кодекса КР «О проступках», Кодекса КР «О нарушениях», введенных в действие с 1 января 2019 года, принятых в рамках судебно-правовой реформы.

При этом также были рассмотрены наиболее актуальные вопросы правоприменительной практики при уголовном судопроизводстве в соответствии с новеллами уголовного законодательства, коллизии материального и процессуального права.

Данные тренинги были проведены в целях обеспечения полноценной и эффективной реализации Закона КР «О гарантированной государством юридической помощи», а также повышения уровня знаний у адвокатов.

Тренинги проведены с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, установленных Министерством здравоохранения КР (соблюдение дистанции 1,5 метра, масочный режим с применением антисептических средств).