Служба юридической помощи при Министерстве юстиции Кыргызской Республики

Назад

25 сентября 2020

Открыт 28-ой Центр по оказанию бесплатной консультационно-правовой помощи населению

one

25 сентября 2020 года в г. Узген Узгенского района Ошской области состоялось торжественное открытие Центра по оказанию бесплатной консультационно-правовой помощи населению.

В своей речи директор Центра по координации гарантированной государством юридической помощи при Министерстве юстиции Кыргызской Республики (ЦК ГГЮП) Калбеков А.С. отметил, что одним из важнейших направлений деятельности государства является повышение уровня правовой культуры и правосознания граждан. Вместе с тем, Калбеков А.С. выразил твердую убежденность в том, что 28-ой Центр, который открывается сегодня при поддержке Правительства Финляндии в рамках проекта ПРООН «К устойчивому доступу к правосудию для расширения правовых возможностей в Кыргызской Республике» и государственной администрации Узгенского района, в будущем повысит правовую грамотность местного населения и создаст гражданам условия для решения своих проблем исключительно на правовом поле. 

По завершению торжественного мероприятия, координаторами ЦК ГГЮП и адвокатами системы ГГЮП на площади государственной администрации Узгенского района проведена акция по предоставлению населению бесплатной консультационно-правовой помощи, а также в рамках акции приняты заявления от граждан на получение квалифицированной юридической помощи

Следует отметить, что по итогам 2019 года, бесплатная консультационно-правовая помощь была оказана 80 881 гражданам. Количество оказанной квалифицированной юридической помощи составило  14 441.