Служба юридической помощи при Министерстве юстиции Кыргызской Республики

Назад

26 сентября 2019

Для адвокатов и сотрудников ГГЮП проводится тренинг по новеллам административного законодательства, а также по стандартам предоставления бесплатной юридической помощи

one

С 20 сентября 2019 года в Министерстве юстиции Кыргызской Республики стартовал обучающий тренинг по новеллам административного законодательства Кыргызской Республики.


В рамках судебно-правовой реформы, с января 2019 года Центр по координации гарантированной государством юридической помощи при Министерстве юстиции КР (ЦК ГГЮП) начал предоставлять квалифицированную юридическую помощь наряду с уголовными делами, также по гражданским и административным делам.

В этой связи, ЦК ГГЮП инициировал серию тренингов для адвокатов системы ГГЮП и сотрудников Центра.

Обучение повысит квалификацию участников тренинга, даст возможность получить практические навыки и поможет ориентироваться в нормативных правовых актах административного законодательства и стандартов предоставления юридической помощи.

Тренерами выступают: Иманалиев Э.К. – директор Института публичного права, Алыбаев А.А. – председатель Бишкекского городского суда, Рыбалкина А.Д. – судья Бишкекского городского суда, Калыбаева А.- к.ю.н. КРСУ

Также, в рамках утвержденного графика, запланировано проведение тренинга и для региональных адвокатов: 26-27 сентября в Чуйской области, в Таласской области – 27 сентября, с 30 сентября по 2 октября – в Ошской области, в Баткенской - 2 октября, Джалал-Абадской – 3-4 октября и в Иссык-Кульской – 17-18 октября.

Обучение организовано при поддержке Европейского Союза «Программа Верховенства права – Фаза 2», а также Проекта ПРООН-МИД Финляндии «К устойчивому досуту к правосудию в КР».